Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 九月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1661
575 拍品
774. paire de lampes à huile en bronze patiné, travail anglais de la première moitié du xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
775. baromètre à pied en noyer, travail anglais, en partie du début du xviiie siècle, signé daniel quare londini invenit & fecit
估价 3,000 – 5,000 EUR
776. modèle réduit de centrifugeuse en cuivre rouge et laiton de la marque petromax, xxe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
777. instrument de passages en laiton et fonte, travail français, vers 1880, signé rigaud à paris
估价 6,000 – 8,000 EUR
778. modèle réduit de locomotive à vapeur en bronze et cuivre rouge, début du xxe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
779. modèle réduit de machine à vapeur de watt double effet en laiton et acier, fin du xixe/début du xxe siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
780. garde-temps industriel en forme d'une machine à vapeur fixe, france, vers 1890
估价 12,000 – 18,000 EUR
781. paire d'obélisques en cristal de roche, malachite et marbre rose
估价 1,000 – 1,500 EUR
782. paire de colonnes en stuc à l'imitation du marbre, xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
783. paire de colonnes en marbre polychrome
估价 1,500 – 2,000 EUR
784. (2) paire d'obélisques en malachite
估价 1,200 – 1,500 EUR
785. deux obélisques en marbre
估价 1,000 – 1,500 EUR
45
46
47
48