Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 九月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1661
575 拍品
750. Paire de ruines
估价 700 – 1,000 EUR
751. Paire de réductions de la Colonne Trajane
估价 1,500 – 2,000 EUR
752. Deux éléments de ruines, une colonne et un encrier
估价 4,000 – 6,000 EUR
753. Série de sept bustes d'Empereurs, Philosophes et Dieux grecs
估价 1,500 – 2,000 EUR
754. régulateur portique en acajou du début du xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
755. figure en bronze patiné et bronze doré d'époque empire
估价 2,000 – 3,000 EUR
756. barre de foyer en bronze patiné et bronze doré du début du xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
757. paire de tazza en bronze doré, xixe siècle
估价 400 – 500 EUR
758. pendule en bronze patiné et bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1834
估价 3,000 – 5,000 EUR
759. pendule à secondes en bronze doré d'époque empire
估价 2,500 – 3,000 EUR
760. paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel de style louis xv
估价 2,500 – 4,000 EUR
761. horloge de parquet en acajou à sonnerie au passage des heures et des quarts travail écossais en partie du début xixe siècle, signée william brownlie, hamilton
估价 1,000 – 1,500 EUR
44
45
46
48