Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 settembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1661
575 lots
713. Jeffrey Bailey
Le cabinet de travail, rue de Varenne
Estimate: 600 – 1.000 EUR
714. Jeffrey Bailey
Estimate: 600 – 1.000 EUR
715. (3) ensemble de trois tables d'appoint
Estimate: 1.800 – 2.500 EUR
716. banquette en bois naturel de style louis xiii. long. 116cm
Estimate: 200 – 300 EUR
717. paire de chauffeuses en bois noirci d'époque napoléon iii, haut. 85 cm
Estimate: 500 – 700 EUR
718. pendule au char d'hippolyte en bronze doré d'époque empire, vers 1805
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
719. paire de coupes en bronze doré d'époque restauration, signée thomire a paris
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
720. barre de foyer en bronze doré d'époque restauration
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
721. paire de candélabres aux egyptiennes en bronze patiné et doré d'époque empire
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
722. Diane de Gabies
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
723. Demosthène
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
724. pendule borne en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1785
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
41
42
43
48