Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
343. paire d'appliques en bronze patiné et doré d'époque empire, vers 1810
估價 6,000 – 8,000 歐元
344. guéridon en bronze doré et marbre blanc, le plateau en spath fluor, travail probablement russe, xixe siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
345. pendule maçonnique au tailleur de pierre en bronze patiné et doré d'époque restauration
估價 2,500 – 4,000 歐元
346. paire de grands flambeaux montés en lampes en bronze patiné et doré d'époque restauration, vers 1830
估價 3,000 – 5,000 歐元
347. paire de consoles en bois sculpté et doré, travail romain du début du xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
348. surtout en bronze doré, travail italien vers 1825, dans le goût de luigi manfredini (1771 - 1840)
估價 15,000 – 25,000 歐元
349. paire de vases couverts en marbre africain à monture de bronze doré de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
350. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque restauration
估價 6,000 – 8,000 歐元
351. pendule lyre en bronze doré d'époque empire, attribuée à claude galle
估價 12,000 – 18,000 歐元
352. Jean-Auguste Barre
Pierre-Antoine Berryer (1790-1868)
估價 3,000 – 5,000 歐元
353. Jean-Auguste Barre
Scipion de Dreux-Brézé (1793-1855)
估價 6,000 – 8,000 歐元
354. paire d'appliques en tôle, miroirs et métal doré, de la fin du xixe siècle
估價 600 – 800 歐元
27
28
29
35