Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
259. semainier en acajou et placage d'acajou d’époque louis xvi, estampillé deux fois l. moreau, circa 1780
估价 4,000 – 6,000 EUR
260. commode en acajou et placage d'acajou moucheté d’époque louis xvi, estampillée deux fois j. dautriche
估价 8,000 – 12,000 EUR
261. paire de verrières en tôle peinte d'époque louis xvi
估价 3,000 – 5,000 EUR
262. rafraîchissoir en acajou d’époque louis xvi, estampillée j. canabap et jme, vers 1780
估价 4,000 – 6,000 EUR
263. console desserte en acajou et placage d'acajou d’époque louis xvi, estampillée j. stockel, vers 1780
估价 7,000 – 10,000 EUR
264. guéridon en acajou massif mouluré de la fin de l’époque louis xvi
估价 1,200 – 1,800 EUR
265. suite de six chaises en bois laqué d’époque louis xvi, estampillée h. jacob
估价 5,000 – 8,000 EUR
266. paire de vases en porcelaine de chine bleu poudré à monture de bronze doré de style louis xvi
估价 8,000 – 12,000 EUR
267. secrétaire en placage d’acajou moucheté et bronze doré d’époque louis xvi, estampillé c. richter
估价 30,000 – 50,000 EUR
268. paire de candélabres en marbre blanc et bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 4,000 – 6,000 EUR
269. commode en acajou et placage d'acajou flammé d’époque louis xvi, vers 1780, estampillée p. garnier
估价 7,000 – 10,000 EUR
270. console d’applique en bois sculpté et doré d’époque louis xvi, vers 1780
估价 4,000 – 6,000 EUR
20
21
22
35