- 264
Guéridon en acajou massif mouluré de la fin de l’époque Louis XVI
1,200 - 1,800 EUR
- MAHOGANY
- Haut. 76,5 cm, diam. 68,5 cm
- Height 30 in; diam. 27 in
le plateau circulaire basculant, reposant sur un fût balustre à cannelures rudentées terminé par un piètement tripode