Lot 264
  • 264

Guéridon en acajou massif mouluré de la fin de l’époque Louis XVI

1,200 - 1,800 EUR

  • MAHOGANY
  • Haut. 76,5 cm, diam. 68,5 cm
  • Height 30 in; diam. 27 in
le plateau circulaire basculant, reposant sur un fût balustre à cannelures rudentées terminé par un piètement tripode