10 ottobre 2017 • Paris
362 lots
  • LES DESTINÉES. Poëmes philosophiques. Paris, Michel Lévy, 1864. In-8, demi-veau fauve, dos orné, pièces de titre et de tomaison bleues, tranches peigne (Reliure de l’époque).
    Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
  • JOURNAL D’UN POETE. Recueilli et publié sur des notes intimes d’Alfred de Vigny par Louis Ratisbonne. Paris, Michel Lévy, 1867. In-12, demi-veau fauve, dos orné de caissons fleuronnés, pièce de titre verte, tranches peigne (Reliure de l’époque).
    Estimate: 2.000 – 3.000 EUR