Bibliothèque R & B.L. Dada-Surréalisme La Chasse
26 avril 2016 • Paris
496 lots
  • À HAUTE FLAMME. Paris, Sans nom d’éditeur, 1955. In-8 en feuilles, couverture illustrée, étui.
    Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
  • LETTRES DE GUERRE DE JACQUES VACHÉ. Avec un dessin de l’auteur et une introduction par André Breton. Paris, Au Sans Pareil, 1919. In-12, broché, couverture grise illustrée.
    Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
  • LETTRES DE GUERRE DE JACQUES VACHÉ. Avec un dessin de l’auteur et une introduction par André Breton. Paris, Au Sans Pareil, 1919. In-12, broché, couverture saumon illustrée, chemise demimaroquin Lavallière, étui.
  • Bruxelles, Nicolas Flamel, 1933. In-12, broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui.
    Estimation : 6 000 – 8 000 EUR