B. B. S. Un Hommage
30 六月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1631
169 拍品
161. paire de gaines en marbre rouge griotte et pieds antropomorphes en marbre noir, premier quart du xixe siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
162. suite de quatre porte-torchères en bois laqué et doré d’époque empire, vers 1804-1815
估價 30,000 – 50,000 歐元
163. paire de flambeaux en porphyre de suède et bronze doré, travail du nord de l’europe vers 1800
估價 10,000 – 15,000 歐元
164. paire d’appliques en bronze doré, travail probablement d'europe du nord, vers 1800
估價 25,000 – 40,000 歐元
165. paire de coupes en porphyre rouge et bronze doré d’époque louis xvi, vers 1785
估價 20,000 – 30,000 歐元
166. Buste de Mars ou d'un Soldat romain
估價 20,000 – 30,000 歐元
167. paire de coupes en albâtre d'après l'antique, travail italien du début xixe siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
168. Paire d'Egyptiens
估價 15,000 – 20,000 歐元
169. console en bronze patiné et doré d'époque empire, vers 1810
估價 30,000 – 50,000 歐元
170. suite de six chaises à dossier écusson en placage de noyer et filets de bois noirci , travail italien, bologne, première moitié du xixe siècle,vers 1820-1830, attribué à antonio basoli
估價 20,000 – 30,000 歐元
171. guéridon en bois naturel et bronze doré , travail néo-gothique vers 1850
估價 10,000 – 15,000 歐元
172. maquette en chêne sculpté et noyer de la colonne vendôme, réalisée vers 1873-1875 d'après l'architecte alfred-nicolas normand
估價 25,000 – 40,000 歐元
12
13
14
15