Arts D'Asie
23 giugno 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
16. coupelle en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
17. petite coupe en porcelaine bleu blanc époque république
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
18. coupe en porcelaine monochrome bleu marque et époque xuantong
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
19. grand bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
20. petit groupe en jade blanc et rouille dynastie ming
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
21. petit groupe en jade céladon pâle dynastie yuan
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
22. petit groupe en jade céladon dynastie yuan
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
23. rare boîte couverte en laque rouge sculptée marque et époque yongle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
25. grand bassin en bronze dynastie ming, daté 1442
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
26. assiette en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
27. deux assiettes en porcelaine de la famille verte à décor de coquillages dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
28. potiche en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
2
3
4
18