Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
89. porte-encens en bronze et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
90. rare grand disque en jade vert épinard, bi dynastie des han occidentaux
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
91. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 35 000 – 45 000 EUR
92. rare paire de porte-chapeaux en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
93. important bol en porcelaine de la famille rose marque et époque yongzheng
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
94. tapis impérial en soie dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
95. petit cabinet en laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
96. rare bol en porcelaine à décor rouge-de-fer marque et époque qianlong
97. plaquette inscrite en jade céladon dynastie qing, époque qianlong
98. rare statuette de bouddha couronné en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
99. bouddha en jade céladon-gris dynastie qing, xixe siècle
100. importante gourde en porcelaine à fond bleu à décor en or et argent dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
7
8
9
18