Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
65. groupe de trois béliers sanyang en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
66. rare carpe en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
67. rare bol de style moghol en jade céladon marque et époque qianlong
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
68. paire de bols en jade céladon pâle marques et époque qianlong
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
69. théière en jade céladon marque et époque qianlong
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
70. bol en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
71. bol en jade céladon de style moghol marque et époque qianlong
72. coupe en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
73. rare petit brûle-parfum en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
74. pendentif en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
75. pendentif en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
76. pendentif en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
5
6
7
18