Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
16. coupelle en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
17. petite coupe en porcelaine bleu blanc époque république
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
18. coupe en porcelaine monochrome bleu marque et époque xuantong
19. grand bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
20. petit groupe en jade blanc et rouille dynastie ming
21. petit groupe en jade céladon pâle dynastie yuan
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
22. petit groupe en jade céladon dynastie yuan
23. rare boîte couverte en laque rouge sculptée marque et époque yongle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
25. grand bassin en bronze dynastie ming, daté 1442
26. assiette en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
27. deux assiettes en porcelaine de la famille verte à décor de coquillages dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
28. potiche en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
2
3
4
18