Arts D'Asie
23 Juni 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
89. porte-encens en bronze et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
90. rare grand disque en jade vert épinard, bi dynastie des han occidentaux
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
91. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 35.000 – 45.000 EUR
92. rare paire de porte-chapeaux en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
93. important bol en porcelaine de la famille rose marque et époque yongzheng
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
94. tapis impérial en soie dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
95. petit cabinet en laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
96. rare bol en porcelaine à décor rouge-de-fer marque et époque qianlong
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
97. plaquette inscrite en jade céladon dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
98. rare statuette de bouddha couronné en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
99. bouddha en jade céladon-gris dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
100. importante gourde en porcelaine à fond bleu à décor en or et argent dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
7
8
9
18