Art Contemporain
07 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1605
183 lots
106. Lucio Fontana
Concetto spaziale
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
107. Jean Dubuffet
Personnage dans un paysage
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
108. Jean Dubuffet
Corrodation
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
109. Pierre Soulages
Gouache 65 x 50 cm, 1973
Estimate: 120,000 – 180,000 EUR
110. Jean Dubuffet
Séquence VIII
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
111. Jean Dubuffet
Site avec 6 personnages
112. Jean Dubuffet
La Fenêtre
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
113. Jean Dubuffet
Tour
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
114. Sam Szafran
Sans Titre
115. Zao Wou-Ki
Sans Titre (Lecture par Henri Michaux de huit lithographies de Zao Wou-Ki)
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
116. Simon Hantaï
Panse
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
117. Jean Fautrier
Indigo et jaune
4
5
6
16