Trois Collections Particulières Miniatures, Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle, Tableaux Du XIXe Siècle
01 April 2015 • Paris
Sale Number: PF1540
208 lots
110. Paysage avec deux personnages sur un chemin
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
111. Hendrik Willem Schweickhardt
Patineurs
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
112. Frans Snyders
Nature morte avec un singe
Estimate: 18,000 – 22,000 EUR
113. Francesco Allegrini
Le martyr de Saint Laurent
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
114. Pier Francesco Mola
Caricature de vieille femme
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
115. Anthoni Victoryns
Scène d'intérieur de taverne
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
116. Paysage animé de personnages
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
117. Une halte de cavaliers et promeneurs
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
118. Israël Silvestre
Campement
Estimate: 800 – 1,200 EUR
119. Aignan Thomas Desfriches
Paysage
Estimate: 600 – 800 EUR
120. Aignan Thomas Desfriches
Paysages fluviales
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
121. Jacques Callot
Deux feuilles encadrées ensemble :Un porte drapeauDes élégants
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
9
10
11
18