Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
425. Antoine-Louis Barye
Basset debout
估價 3,000 – 5,000 歐元
426. W*** Gunton, école anglaise du XIXème siècle,
Chasse au faisan
估價 200 – 300 歐元
427. Léon Bureau
Grondeur et Menelas
估價 800 – 1,200 歐元
428. Henri de Linarès
Sarcelle d'étéSarcelle d'hiver
估價 800 – 1,200 歐元
429. Jules Moignez
Trois Chiens de chasse devant un terrier
估價 1,000 – 1,500 歐元
430. Pierre Jules Mêne
Deux chiens à l'arrêt devant une perdrix
估價 1,500 – 2,000 歐元
431. Pierre Jules Mêne
Chasse au Lapin
估價 3,000 – 5,000 歐元
432. carabine mono canon john rigby rechambrée en cal 410 (n°9588)
估價 400 – 500 歐元
433. fusil de chasse artisanal liégeois à platine holland & holland cal 12.65 numéro 2 (n° 720) d’une paire
估價 1,000 – 1,500 歐元
434. fusil de chasse pirlert badin à paris calibre 12.65 (n° 2467) fabrication liégeoise système anson et sureté automatique
估價 800 – 1,200 歐元
435. express juxtaposé artisanal belge cal 9.3x74r (n°155) à contre platine avec jolies gravures à bouquet floral signées r. baptiste
估價 3,000 – 3,500 歐元
436. carabine à verrou holland & holland calibre 458 winchester magnum (n° 4189)
估價 5,000 – 6,000 歐元
35
36
37
41