Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
388. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque louis-philippe
估價 2,000 – 3,000 歐元
389. paire de gaines en acajou mouluré d'époque regency
估價 4,000 – 6,000 歐元
390. tabouret en acajou massif et patiné façon bronze d'époque napoléon iii dans le style louis xvi, estampillé escalier de cristal paris d'après un modèle de jean-baptiste sené
估價 1,500 – 2,500 歐元
391. petit fauteuil d'officier en acier d'époque directoire
估價 2,000 – 3,000 歐元
392. banquette en acajou d'époque empire, attribuée à jacob-desmalter
估價 3,000 – 5,000 歐元
393. pendule de carrosse en argent et écaille brune de la première moitié du xviiie siècle siècle, vers 1740, signée johann antoni spatt, aicha
估價 4,000 – 6,000 歐元
394. pendule de carrosse en argent et galuchat teinté vert de la première moitié du xviiie siècle, signée nicholas kolbel junior a peest, no.113
估價 4,000 – 6,000 歐元
395. pendule de carrosse en argent et galuchat de la fin du xviiie siècle, signée jean françois poncet a dresden, vers 1770
估價 4,000 – 6,000 歐元
396. horloge de marine en acajou, laiton et ivoire, travail anglais, liverpool, du xixe siècle, vers 1830, par litherland, davies & co.
估價 3,000 – 5,000 歐元
397. anneau équinoxial universel en laiton doré, travail anglais de la deuxième moitié du xviiie siècle
估價 800 – 1,000 歐元
398. télescope de table en laiton et cuir du milieu du xviiie siècle, signé et daté mordechay semah aboab fecit amsterdam pour mons.r. e. parent 1748
估價 800 – 1,200 歐元
399. règle pliante de deux pieds de longueur en ivoire du xviiie siècle
估價 400 – 600 歐元
32
33
34
41