Lot 389
  • 389

Paire de gaines en acajou mouluré d'époque Regency

4,000 - 6,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 95 cm, larg. 52 cm, prof. 51 cm
  • Height 37 1/3 in; width 20 1/2 in; depth 20 in
l’une ouvrant à un compartiment formant rafraichissoir dans le haut ; l’autre présentant des étagères ; ouvrant à une porte dans le bas contenant des étagères ; orné d’un masque de lion en bronze ; les montants en gaine terminés par des pieds en griffe