Lot 390
  • 390

Tabouret en acajou massif et patiné façon bronze d'époque Napoléon III dans le style Louis XVI, estampillé ESCALIER DE CRISTAL PARIS d'après un modèle de Jean-Baptiste Sené

1,500 - 2,500 EUR

  • mahogany
  • Haut. 47 cm, larg. 61 cm, prof. 44 cm
  • Height 18 1/2 in; width 24 in; depth 17 1/3 in
de forme curule, sculpté de frises de perles et de muffle de lion ; recouvert d'imprimé panthère