Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
450. ecran de cheminée en chêne teinté, travail étranger probablement allemand du milieu du xviiie siècle
估价 1,800 – 2,500 EUR
451. La Chasse au loup
估价 20,000 – 30,000 EUR
452. George Wright
Le rendez-vous de chasse
估价 1,000 – 1,500 EUR
453. Pierre Millon de la Verteville
Chasse à courre
估价 200 – 300 EUR
454. Jean-Maxime Claude
La promenade au bois
估价 1,500 – 2,500 EUR
455. Entourage d'Alfred de Dreux
Cavalier écossais
估价 2,000 – 3,000 EUR
456. Edmond Drappier
估价 1,500 – 2,000 EUR
457. D'après Pierre-Jules Mêne
Valet de Limier
估价 3,000 – 5,000 EUR
458. trois dagues de vénerie, deux, paris, 1732-1738 et 1750-1756, la dernière, xixe siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
459. dague à manche en ébène sculpté d'une tête de nègre du début du xviiie siècle
估价 500 – 800 EUR
460. paire de cerfs en bronze doré d'époque louis xvi
估价 10,000 – 15,000 EUR
461. Edouard-Paul Mérite
Etudes d'oiseaux, de faons et de lièvre
估价 1,500 – 2,000 EUR
37
38
39
41