Lot 450
  • 450

Ecran de cheminée en chêne teinté, travail étranger probablement allemand du milieu du XVIIIe siècle

1,800 - 2,500 EUR

  • oak
  • Haut. 120 cm, larg. 76 cm
  • Height 47 1/4 in; width 30 in
richement sculpté de cartouches et godrons rocaille ajourés ; garni d'une feuille en broderie de Saint-Cyr