Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 marzo 2015 • Paris
Sale Number: PF1541
482 lots
376. Gaspard Gobaut
La Place Vendôme à Paris
Estimate: 800 – 1.200 EUR
377. Gaspard Gobaut
Paris, l'église de La Madeleine
Estimate: 800 – 1.200 EUR
378. Gaspard Gobaut
Notre-Dame de Paris
Estimate: 800 – 1.200 EUR
379. Gaspard Gobaut
Paris, l'Arc de Triomphe
Estimate: 800 – 1.200 EUR
380. Gaspard Gobaut
Paris, Course de chevaux devant le champ de Mars
Estimate: 800 – 1.200 EUR
381. Gaspard Gobaut
Paris, la porte Saint-Denis, avec la porte Saint-Martin à l'arrière-plan
Estimate: 800 – 1.200 EUR
382. Gaspard Gobaut
Paris, Le square du Vert galant, avec la passerelle des Arts à l'arrière-plan
Estimate: 800 – 1.200 EUR
383. table de salle à manger en acajou d'époque louis xvi, estampillée l. moreau
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
384. paire d'obélisques et un obélisque en marbre portor, bleu turquin, vert antique et brèche rouge
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
385. grand bureau à cylindre en acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
386. bureau plat en marqueterie d'acajou, placage d’acajou, filets de bois clair et ébène d'époque louis xvi, trace d’estampille, probablement feurstein
Estimate: 25.000 – 40.000 EUR
387. fauteuil de bureau en acajou d'époque empire, attribué à jacob-desmalter
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
31
32
33
41