Collections Des Ducs De Mortemart Château Du Réveillon
11 二月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1529
231 拍品
160. coiffeuse en acajou et placage d'acajou moucheté de style restauration, fin du xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
162. un plat rond en porcelaine de copenhague et deux canards en porcelaine, travail moderne,
估价 200 – 300 EUR
163. deux vases en faïence de nevers de la fin du xixe siècle
估价 1,200 – 1,600 EUR
164. Deux eventails en bois, XXe siècle
估价 200 – 300 EUR
165. Huit éventails, Chine, XVIIIe-XIXe siecles
估价 4,000 – 6,000 EUR
166. Ensemble de 22 éventails, XIXème- XXème siècles
估价 3,000 – 5,000 EUR
167. Lot de 12 éventails en nacre burgau, ivoire et bois, France, Seconde moitié du XVIIIe
估价 2,000 – 3,000 EUR
168. Ensemble de onze éventails, XIXe - XXe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
169. Ensemble de 15 éventails, France, Italie, et Angleterre, XVIIIe siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
170. paire de bouquetières rectangulaires en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1755
估价 800 – 1,200 EUR
171. cabaret en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1755
估价 3,000 – 4,000 EUR
172. cuillère à sucre et un bougeoir en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1755
估价 1,000 – 1,200 EUR
13
14
15
20