Lot 172
  • 172

Cuillère à sucre et un bougeoir en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, vers 1755

1,000 - 1,200 EUR

  • porcelain
  • Haut. 13 cm, long. 19,5 cm
  • Height 5 in; length 7 3/4 in
la cuillère de forme rocaille terminée par une coquille rehaussée de peignés roses et or, le bougeoir à décor polychrome de fleurs et rinceaux rocaille