- 172
Cuillère à sucre et un bougeoir en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, vers 1755
1,000 - 1,200 EUR
- porcelain
- Haut. 13 cm, long. 19,5 cm
- Height 5 in; length 7 3/4 in
la cuillère de forme rocaille terminée par une coquille rehaussée de peignés roses et or, le bougeoir à décor polychrome de fleurs et rinceaux rocaille