29 September 2015 • Paris
Sale Number: PF1531
232 lots
61. Friedrich Johan Gottlieb Lieder
Charles, Archiduc d'Autriche, duc de Teschen (1771-1837), vers 1823
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
62. Friedrich Johan Gottlieb Lieder
Joseph, Archiduc d'Autriche, Palatin de Hongrie (1776-1847), vers 1823
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
63. Friedrich Johan Gottlieb Lieder
Antoine Victor, Archiduc d'Autriche, vice roi de Lombardie et de Vénétie (1779-1835), vers 1823
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
64. Friedrich Johan Gottlieb Lieder
Jean, Archiduc d'Autriche (1776-1847), vers 1823
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
65. Friedrich Johan Gottlieb Lieder
Louis, Archiduc d'Autriche (1784-1864)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
66. Friedrich Johan Gottlieb Lieder
Rodolphe, Archiduc d'Autriche (1788-1831), vers 1823
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
67. vase de forme balustre en porcelaine de copenhague de la fin du xixème siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
68. vase couvert en porcelaine de copenhague de la fin du xixème siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
69. parties du service flora danica en porcelaine de copenhague du xxème siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
70. assiette à dessert en porcelaine de sèvres, datée 1845, provenant du service du roi louis-philippe au château de saint-cloud
Estimate: 100 – 150 EUR
71. Eugène-Louis Lami
Le duc de Nemours dans la tranchée au siège de la citadelle d'Anvers, décembre 1832
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
72. Attribué à Théodore Gudin
Le Comte de Paris en costume militaire
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
5
6
7
20