Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
99. support de coupe en jade céladon pâle dynastie ming
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
100. coffret en bois incrusté de nacre et d'écaille corée, xviie-xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
101. théière couverte en grès yixing dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
102. paysage dynastie qing
103. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
104. deux tabatières en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
105. petit ours en jade céladon de style han
106. groupe de deux canards mandarins en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
107. cheval en jade dynastie ming
108. statuette de médecin en ivoire dynastie qing
Estimation : 600 – 800 EUR
109. galet en jade sculpté xviie siècle
110. statuette de bouddha en ivoire dynastie qing
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
8
9
10
14