Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
137. crabe articulé en fer signé myochin muneyoshi
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
138. netsuke en bois japon, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
139. paravent à six feuilles, tagasode japon, époque edo, xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
140. harnais de cheval en fer incrusté dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
141. ensemble de cinq inros en laque japon, époque meiji, xixe siècle
142. ensemble de cinq inros en laque japon, xviiie-xixe siècle
143. ensemble de trois inros en laque japon, époque meiji
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
144. ensemble de cinq inros en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
145. tête de bodhisattva en fonte de fer dynastie ming
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
146. trois plaques votives en bois sculpté polychrome et doré dynastie ming
Estimation : 400 – 600 EUR
147. statuette de bodhisattva en bois sculpté dynastie ming ou antérieur
148. deux statuettes de lokapala en terre cuite polychrome dynastie tang
11
12
13
14