Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
123. deux vases rouleaux en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
126. paire de vases balustres en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
127. paire de grandes jardinières en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xixe siècle
128. pendentif en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
129. deux plaques en jade blanc dynastie qing
130. cong en jade céladon pâle époque néolithique - dynastie shang ou postérieur
131. vase archaïsant en jade céladon marque qianlong
132. deux petites statuettes de moines en bronze doré xviie siècle
Estimation : 600 – 800 EUR
133. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré et statuette de garwa nagpo en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 600 – 800 EUR
134. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré sino-tibétain, xvie-xviie siècle
135. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
136. deux statuettes de gardiens célestes en bronze xviie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
10
11
12
14