Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
99. support de coupe en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
100. coffret en bois incrusté de nacre et d'écaille corée, xviie-xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
101. théière couverte en grès yixing dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
102. paysage dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
103. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
104. deux tabatières en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
105. petit ours en jade céladon de style han
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
106. groupe de deux canards mandarins en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
107. cheval en jade dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
108. statuette de médecin en ivoire dynastie qing
Estimate: 600 – 800 EUR
109. galet en jade sculpté xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
110. statuette de bouddha en ivoire dynastie qing
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
8
9
10
14