Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
25. brûle-parfum tripode couvert en jade vert épinard dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
26. paysage dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
27. rocher en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
28. pot à pinceaux en bambou dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
29. oiseau perché sur une branche
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
30. paire de fauteuils en huanghuali, quanyi xviie siècle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
31. brûle-parfum couvert en bronze xviie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
32. petit cabinet en bois sculpté
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
33. robe en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
34. robe en soie brodée dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
35. paire de fauteuils en hongmu, meiguiyi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
36. robe en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
2
3
4
14