Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
137. crabe articulé en fer signé myochin muneyoshi
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
138. netsuke en bois japon, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
139. paravent à six feuilles, tagasode japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
140. harnais de cheval en fer incrusté dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
141. ensemble de cinq inros en laque japon, époque meiji, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
142. ensemble de cinq inros en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
143. ensemble de trois inros en laque japon, époque meiji
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
144. ensemble de cinq inros en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
145. tête de bodhisattva en fonte de fer dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
146. trois plaques votives en bois sculpté polychrome et doré dynastie ming
Estimate: 400 – 600 EUR
147. statuette de bodhisattva en bois sculpté dynastie ming ou antérieur
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
148. deux statuettes de lokapala en terre cuite polychrome dynastie tang
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
11
12
13
14