Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
123. deux vases rouleaux en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
126. paire de vases balustres en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
127. paire de grandes jardinières en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
128. pendentif en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
129. deux plaques en jade blanc dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
130. cong en jade céladon pâle époque néolithique - dynastie shang ou postérieur
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
131. vase archaïsant en jade céladon marque qianlong
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
132. deux petites statuettes de moines en bronze doré xviie siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
133. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré et statuette de garwa nagpo en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
134. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré sino-tibétain, xvie-xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
135. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
136. deux statuettes de gardiens célestes en bronze xviie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
10
11
12
14