Arts D'Asie
10 June 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
101. vase archaïque en bronze, gu dynastie des zhou occidentaux
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
102. petit rocher de lettré dynastie qing
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
103. jarre en céramique émaillée dynastie song
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
104. bol en céramique émaillée dynastie song
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
105. vase en céramique émaillée, yuhuchunping dynastie song
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
106. grande jarre en céramique émaillée dynastie song-jin
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
107. pot en porcelaine wucai époque transition, xviie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
108. petit vase d'archer en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
109. petit sceau en ivoire dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
110. repose-poignet en jade dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
111. sceau en ivoire marque et époque yongle, daté 1418
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
112. rare et important repose-coupe en laque rouge sculpté marque et époque yongle
Estimate: 200,000 – 300,000 EUR
8
9
10
21