Lot 110
  • 110

Repose-poignet en jade Dynastie Qing, XVIIIE siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • Jade, wood
en forme de manchette, finement sculpté de motifs géométriques archaïsants imbriqués, les bords soulignés d'un dessin de fine cordelette, socle en bois (2)