- 110
Repose-poignet en jade Dynastie Qing, XVIIIE siècle
8,000 - 12,000 EUR
- Jade, wood
en forme de manchette, finement sculpté de motifs géométriques archaïsants imbriqués, les bords soulignés d'un dessin de fine cordelette, socle en bois (2)