Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
89. fibule archaïsante en jade dynastie yuan-début de la dynastie ming
估价 5,000 – 7,000 EUR
90. lingot en argent fin de la dynastie qing
估价 3,000 – 5,000 EUR
91. anneau d'archer en agate sculptée dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
92. rhyton en jade dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
93. vase couvert archaïsant en cristal de roche, guang dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
94. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
95. petite table basse en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
96. vase archaïsant en bronze partiellement doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
97. brûle-parfum archaïsant en bronze, gui dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
98. soucoupe en cuivre partiellement argenté et doré dynastie yuan-début de la dynastie ming
估价 8,000 – 12,000 EUR
99. bol en céramique émaillée de type ge dynastie qing, xviie-xviiie siecle
估价 6,000 – 8,000 EUR
100. gourde couverte en bronze, bianhu dynastie han
估价 4,000 – 6,000 EUR
7
8
9
21