Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
188. grande sculpture de lohan en bois laqué dynastie qing, époque kangxi ou antérieur
估价 40,000 – 60,000 EUR
189. rare statuette de bouddha en bois dynastie yuan
估价 25,000 – 35,000 EUR
190. statuette de bodhisattva en bois dynastie ming ou antérieur
估价 3,000 – 5,000 EUR
191. statuette de bouddha couché en bois dynastie ming ou antérieur
估价 3,000 – 5,000 EUR
192. statuette de bouddha en bois dynastie ming
估价 3,000 – 5,000 EUR
193. ensemble de quatre statuettes de lohan en bois sculpté polychrome dynastie ming ou antérieur
估价 4,000 – 6,000 EUR
194. deux petites statuettes de serviteurs en stuc polychrome début de la dynastie ming
估价 1,500 – 2,500 EUR
195. petite statuette de bouddha en bois laqué or dynastie ming
估价 800 – 1,200 EUR
196. neuf statuettes de bodhisattva en bois sculpté polychrome dynastie ming ou antérieur
估价 5,000 – 7,000 EUR
197. rare fragment de bas-relief en pierre ve-vie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
198. stèle en pièrre vie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
199. statuette de guanyin en bois sculpté début de la dynastie ming
估价 2,000 – 3,000 EUR
15
16
17
21