- 196
Neuf statuettes de Bodhisattva en bois sculpté polychrome Dynastie Ming ou antérieur
5,000 - 7,000 EUR
- Wood
huit sont représentés debout dont un sans tête, l'un assis sur un haut socle, vêtus des longues robes plissées, tous arborant des bijoux précieux et coiffés en un haut chignon, traces de ploychromie et dorures, manques et accidents (9)
Provenance
The bodhisattva seated on the lion:
Acquired from Yamanaka & Co. (according to file).