Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
176. statuette de shadakshari en bronze doré tibet, xve siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
177. rare statuette de divinité bön tibet, xvie siecle
估价 30,000 – 50,000 EUR
178. tangka représentant akshobya tibet, circa xve siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
179. couverture de sutra en bois peint et doré tibet, xiie-xiiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
180. tangka représentant vajrabhairava dynastie qing, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
181. paire de cervidés en bronze doré tibet, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
182. deux statuettes en bronze doré népal, xive-xve
估价 3,000 – 5,000 EUR
183. statuette de manjusri à six bras en bronze doré népal, xvie-xviie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
184. statuette de vajradhara en bronze doré tibet, xve-xvie siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
185. statuette de sarasvati en bois sculpté et cuivre doré népal, xviie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
186. paire de plaques ornementales d'autel en cuivre et incrustations de turquoises et pierres dures népal, circa 1900
估价 4,000 – 6,000 EUR
187. socle carré en cuivre doré et incrustations de pierres dures népal, circa 1900
估价 4,000 – 6,000 EUR
14
15
16
21