Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
89. fibule archaïsante en jade dynastie yuan-début de la dynastie ming
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
90. lingot en argent fin de la dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
91. anneau d'archer en agate sculptée dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
92. rhyton en jade dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
93. vase couvert archaïsant en cristal de roche, guang dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
94. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
95. petite table basse en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
96. vase archaïsant en bronze partiellement doré dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
97. brûle-parfum archaïsant en bronze, gui dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
98. soucoupe en cuivre partiellement argenté et doré dynastie yuan-début de la dynastie ming
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
99. bol en céramique émaillée de type ge dynastie qing, xviie-xviiie siecle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
100. gourde couverte en bronze, bianhu dynastie han
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
7
8
9
21