Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
188. grande sculpture de lohan en bois laqué dynastie qing, époque kangxi ou antérieur
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
189. rare statuette de bouddha en bois dynastie yuan
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
190. statuette de bodhisattva en bois dynastie ming ou antérieur
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
191. statuette de bouddha couché en bois dynastie ming ou antérieur
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
192. statuette de bouddha en bois dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
193. ensemble de quatre statuettes de lohan en bois sculpté polychrome dynastie ming ou antérieur
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
194. deux petites statuettes de serviteurs en stuc polychrome début de la dynastie ming
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
195. petite statuette de bouddha en bois laqué or dynastie ming
Estimate: 800 – 1.200 EUR
196. neuf statuettes de bodhisattva en bois sculpté polychrome dynastie ming ou antérieur
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
197. rare fragment de bas-relief en pierre ve-vie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
198. stèle en pièrre vie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
199. statuette de guanyin en bois sculpté début de la dynastie ming
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
15
16
17
21