Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
176. statuette de shadakshari en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
177. rare statuette de divinité bön tibet, xvie siecle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
178. tangka représentant akshobya tibet, circa xve siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
179. couverture de sutra en bois peint et doré tibet, xiie-xiiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
180. tangka représentant vajrabhairava dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
181. paire de cervidés en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
182. deux statuettes en bronze doré népal, xive-xve
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
183. statuette de manjusri à six bras en bronze doré népal, xvie-xviie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
184. statuette de vajradhara en bronze doré tibet, xve-xvie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
185. statuette de sarasvati en bois sculpté et cuivre doré népal, xviie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
186. paire de plaques ornementales d'autel en cuivre et incrustations de turquoises et pierres dures népal, circa 1900
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
187. socle carré en cuivre doré et incrustations de pierres dures népal, circa 1900
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
14
15
16
21