Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
26. paire de colonnes torses en bois polychrome et doré de la fin du xviie/début du xviiie siècle
估價 6,000 – 10,000 歐元
27. paire de fauteuils en noyer d'époque louis xiv, vers 1670
估價 4,000 – 6,000 歐元
28. coffre en noyer sculpté, travail probablement catalan, xviie siècle,
估價 4,000 – 6,000 歐元
29. table en noyer, travail espagnol ou italien du xviie siècle,
估價 4,000 – 6,000 歐元
30. tapisserie mille-fleurs, travail des flandres, bruges, xvie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
31. table en noyer, france, xviie siècle,
估價 4,000 – 6,000 歐元
32. suite de six chaises en noyer mouluré d'époque henri ii, milieu du xvie siècle,
估價 6,000 – 10,000 歐元
33. table en noyer d'époque renaissance, france, fin du xvie siècle,
估價 15,000 – 25,000 歐元
34. Paire de chimères ailées
估價 18,000 – 25,000 歐元
35. tapisserie représentant l'adoration des mages, travail du nord de la hollande, seconde moitié du xviie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
36. armoire en noyer, travail du sud-ouest de la france, xviie siècle,
估價 2,000 – 3,000 歐元
37. retable en chêne sculpté et panneaux peints dans le goût de l’école espagnole du xve siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
2
3
4
26