- 32
Suite de six chaises en noyer mouluré d'époque Henri II, milieu du XVIe siècle,
6,000 - 10,000 EUR
- wood
- Haut. 94 cm, larg. 58 cm
- Height 37 in; width 22 3/4 in
reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en H ; recouverte de velours grenat
Provenance
Acquises en 1963 auprès de la galerie Taillemas, Paris