Lot 32
  • 32

Suite de six chaises en noyer mouluré d'époque Henri II, milieu du XVIe siècle,

6,000 - 10,000 EUR

  • wood
  • Haut. 94 cm, larg. 58 cm
  • Height 37 in; width 22 3/4 in
reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en H ; recouverte de velours grenat

Provenance

Acquises en 1963 auprès de la galerie Taillemas, Paris