- 27
Paire de fauteuils en noyer d'époque Louis XIV, vers 1670
4,000 - 6,000 EUR
- wood
- Haut. 115 cm, larg. 65 cm
- Height 45 1/4 in; width 25 2/3 in
à haut dossier plat, les pieds en bois tourné réunis par une entretoise en H ; recouvert d'un velours gaufré cramoisi
Provenance
Acquis en 1982 auprès de la galerie Perpitch, Paris