Lot 27
  • 27

Paire de fauteuils en noyer d'époque Louis XIV, vers 1670

4,000 - 6,000 EUR

  • wood
  • Haut. 115 cm, larg. 65 cm
  • Height 45 1/4 in; width 25 2/3 in
à haut dossier plat, les pieds en bois tourné réunis par une entretoise en H ; recouvert d'un velours gaufré cramoisi

Provenance

Acquis en 1982 auprès de la galerie Perpitch, Paris