Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 mai 2014 • Paris
Sale Number: PF1401
312 lots
26. paire de colonnes torses en bois polychrome et doré de la fin du xviie/début du xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 10 000 EUR
27. paire de fauteuils en noyer d'époque louis xiv, vers 1670
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
28. coffre en noyer sculpté, travail probablement catalan, xviie siècle,
29. table en noyer, travail espagnol ou italien du xviie siècle,
30. tapisserie mille-fleurs, travail des flandres, bruges, xvie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
31. table en noyer, france, xviie siècle,
32. suite de six chaises en noyer mouluré d'époque henri ii, milieu du xvie siècle,
33. table en noyer d'époque renaissance, france, fin du xvie siècle,
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
34. Paire de chimères ailées
Estimation : 18 000 – 25 000 EUR
35. tapisserie représentant l'adoration des mages, travail du nord de la hollande, seconde moitié du xviie siècle
36. armoire en noyer, travail du sud-ouest de la france, xviie siècle,
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
37. retable en chêne sculpté et panneaux peints dans le goût de l’école espagnole du xve siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
2
3
4
26