Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 四月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1450
338 拍品
13. paire de vases couverts en marbre africain à monture de bronze doré de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
14. deux assiettes en porcelaine de la famille rose compagnie des indes, chine, xviiie siècle
估價 300 – 500 歐元
15. plat rond dans le style de la porcelaine de chine en porcelaine de samson de la deuxième moitié du xixe siècle
估價 800 – 1,000 歐元
16. paire de consoles en acajou et bronze doré d'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
17. table de salle à manger en noyer, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
18. enfants lisant et enfant écrivant france, xixe siècle, d'après le modèle de charles-gabriel sauvage, dit lemire (1741-1827)
估價 6,000 – 8,000 歐元
19. suite de douze chaises en bois laqué blanc de style louis xvi
估價 2,000 – 3,000 歐元
20. paire de somno en placage d’acajou d’époque empire
估價 1,500 – 2,500 歐元
21. suite de quatre tables d'appoint pliantes en bois patiné acajou, d'après un modèle d'alphonse giroux
估價 1,000 – 1,500 歐元
22. console desserte en acajou de style néoclassique
估價 800 – 1,200 歐元
23. paire de potiches couvertes en porcelaine de la famille rose à fond bleu chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
24. paire de figures en porcelaine de paris de la manufacture de dihl et guérhard d’époque empire
估價 2,500 – 3,000 歐元
2
3
4
29