Lot 23
  • 23

Paire de potiches couvertes en porcelaine de la famille rose à fond bleu Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • Porcelain
  • Haut. 72cm
à décor de cartouches fleuris en forme de feuilles sur fond bleu, le couvercle surmonté d'un chien de fô