- 23
Paire de potiches couvertes en porcelaine de la famille rose à fond bleu Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
8,000 - 12,000 EUR
- Porcelain
- Haut. 72cm
à décor de cartouches fleuris en forme de feuilles sur fond bleu, le couvercle surmonté d'un chien de fô