- 13
Paire de vases couverts en marbre africain à monture de bronze doré de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle
20,000 - 30,000 EUR
- Haut. 31 cm, larg. 15 cm
- Height 12 1/4 in; width 6 in
les anses en forme de grecques issues de masques de satyres ; le piétement en forme de pieds sabre en bronze doré ; portant une étiquette imprimée 317/2 ; (quelques manques au marbre des couvercles)