Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
246. François-Xavier Lalanne
Pomme, 1974
估價 2,000 – 3,000 歐元
247. François-Xavier Lalanne
Pomme, 1976
估價 2,000 – 3,000 歐元
248. lot composé de pierres polies et silex taillés
估價 1,000 – 1,500 歐元
249. Petite pendule en argent et email, Autriche vers 1870
估價 2,500 – 3,500 歐元
250. Jean-Charles Moreux
Composition aux papillons, vers 1930
估價 12,000 – 15,000 歐元
251. William Wegman
Dog and Pony
估價 1,500 – 2,000 歐元
252. Tatou des Andes naturalisé, "chaetophractus nationi"
估價 2,000 – 3,000 歐元
253. dromadaire en bois sculpté italie, naples, xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
254. cerf assis en bois relaqué crème, fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
255. Mors de chape en vermeil serti de turquoises et verres de couleur, par Michael Gunterdt, Nagyszeben (Sibiu, Transylvanie), 1636-1659
估價 3,000 – 4,000 歐元
256. paire d'ornements en marbre rouge griotte
估價 1,000 – 1,500 歐元
257. table basse tortue en plâtre, métal et coquillages, seconde moitié du xxe siècle, signée antony redmile
估價 1,500 – 2,000 歐元
20
21
22
28